Распределение давэнеат по хозяевам - Давэнеаты - 2

Оглавление
Давэнеаты - 2
Davainea andrei
Davainea chauhani
Davainea domesticus и hewetensis
Davainea himantopodis
Davainea indica и Davainea lagopodis
Davainea minuta
Davainea nana и paucisegmentata
Davainea tetraoensis
Род Davaineoides
Davaineoides polycalceola
Род Barbusa
Род Calostaurus
Calostaurus dorcopsis
Calostaurus mundayi
Calostaurus oweni
Calostaurus parvus
Calostaurus thylogale
Род Diorchiraillietina
Род Houttuynia
Houttunia streptopelii
Род Manitaurus
Род Metadavainea
Род Pentocoronaria
Род Porogynia
Род Skrjabinotaurus
Род Soninotaurus
Род Multicotugnia
Семейство Ophryocotylidae
Ophryocotyle alaskensis
Ophryocotyle brasiliensis
Ophryocotyle bucki, fuhrmanni
Ophryocotyle gretillati
Ophryocotyle herodiae
Ophryocotyle insignis
Ophryocotyle lacazii, oligoorchis
Ophryocotyle minutum, prudhoei
Ophryocotyle turdina
Ophryocotyle zeylanica
Род Dasyurotaenia
Род Fernandezia
Fernandezia indicus
Fernandezia spinosissima
Род Ophryocotyloides
Ophryocotyloides corvorum
Ophryocotyloides dasi
Ophryocotyloides haemacephala
Ophryocotyloides macundi
Ophryocotyloides meggitti
Ophryocotyloides monocanthis, picusi
Ophryocotyloides pinguis
Ophryocotyloides sharmai
Ophryocotyloides srinagarensis
Род Ophryocotylus
Род Pluviantaenia
Род Idiogenes
Idiogenes butasteri
Idiogenes buteonis
Idiogenes grandiporus
Idiogenes horridus
Idiogenes kolbei
Idiogenes kolbei, Idiogenes kori
Idiogenes nana
Idiogenes numidae
Idiogenes pseudotidis
Idiogenes skrjabini
Idiogenes travassosi
Idiogenes tuvensis
Idiogenes furtiva
Род Chapmania
Chapmania brachyrhyncha
Chapmania macrocephala
Chapmania unilaterali
Род Ersinogenes
Род Otiditaenia
Otiditaenia korhaani
Otiditaenia tapika и др.
Род Paraidiogenes
Род Pseudidiogenes
Род Paraschistometra
Род Satyanarayana
Род Sphyronchotaenia
Виды давэнеат, обнаруженные в странах СНГ
Распределение давэнеат по хозяевам
Список видов мировой фауны цестод подотряда Davaineata
Литература

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВ ДАВЭНЕАТ ПО ХОЗЯЕВАМ1


АФРИКАНСКИЕ СТРАУСЫ - STRUTHIONES

Struthio australis

Strithio massaicus

Houttuynia struthionis

Houttuynia struthionis

Struthio camelus

Struthio molybdophanus

Houttuynia strithionis

Houttuynia struthionis

АМЕРИКАНСКИЕ СТРАУСЫ - RHEA

Rhea americana

 

Chapmania tauricollis

 

Houttuynia struthionis var. neogaeae

 

АВСТРАЛИЙСКИЕ СТРАУСЫ (КАЗУАРЫ) - CASUARII

Dromiceius novaehollandiae

 

Cotugnia collini

 

КУРИНЫЕ

GALLIFORMES

AcryIlium valturinum

C. sp. Tubangui, 1927

Cotugnia shohoi

C. digonopora

Alectoris graeca

D. hewetensis

Davainea proglottina

D. indica

Alectoris kurdestanica

D. proglottina

Cotugnia latiproglottina

Guttera edouari

Alectoris melanocephala

C. gutteare

C. margareta

D. nana

Bonasa umbellus

Porogynia paronai

D. proglottina

Ithaginis cruentus

D. tetraoensis

Davainea chauhani

Corvus macrorhynchus

Lagopus lagopus

C. margareta

D. lagopodis

C. parva

Lagopus minutus

Corvus sp.

D. proglottina

C. parva

Lophophorus impejanus

Francolinus francolinus

C. margareta

Cotugnia francolinus

Lophophorus refulgens

C. paucitesticulata

C. margareta

Francolinus pondicerianus

Lyrurus tetrix

Cotugnia attariyana

D. proglottina

Francolinus natalensis

D. tetraoensis

Porogynia paronai

Meleagris gallopavo silvestris

Gallus gallus bankiva

D. tetraoensis

C. digonopora

Meleagris gallopavo

Gallus gallus dom.

D. tetraoensis

Davaineoides vigintivasus

Numida meleagris

C. daynesi

C. meleagris

C. januaria

C. transvaalensis

C. bhaleraoi

C. digonopora

1 Группу райетин см. в первой части монографии.


D. paucisegmentata

Porogynia paronai

Porogynia paronai

Numida rikwae

Porogynia woodlandi

C. crassa

Numida meleagris marungensis

Pavo cristatus

C. sp. Baer et Fain, 1955

C. taiwanensis

Porogynia paronai

Perdix perdix

Numida meleagris maxima

D. proglottina

Porogynia paronai

D. andrei

Numida meleagris meleagris

Perdix perdix canescens

D. paucisegmentata

D. andrei

Numida ptilorhyncha

Tetrao urogallus

C. crassa

D. tetraoensis

D. paucisegmentata

Tetraster bonasia

D. pauciseg. var. dahomensis

D. proglottina

D. nana

D. tetraoensis

ГОЛУБИНЫЕ COLUMBIFORMES

Columba ferrigineus

Columba turtur

C. digonopora

C. polyacantha

Columba eversmanni

Geopelia striata

C. polyacantha

Cotugnia celebensis

Columba intermedia

Sphenocercus sphenurus

C. intermedia

C. joyeuxi

C. noctua

Stigmatopelia senegalensis

Columba livia

C. polyacantha

C. aurangabadensis

C. p. var. oligorchida

C. columbae

Stigmatopelia orientalis

C. visakhapatnamensis

C. polyacantha

Columba livia dom.

Streptopelia chinensis formosa

C. inaequalis

C. meggitti

C. magdoubii

Streptopelia senegalensis

C. magna

H. streptopeli

C. meggitti

Streptopelia turtur

C. satpulensis

C. intermedia

C. taiwanensis

C. dollfusi

C. tenuis

C. inaequalis

Columba livia intermedia

Pentocoronaria rusannae

C. columbae

Streptopelia turtur arenicola

C. parva

C. polyacantha

C. srivastavai

Streptopelia turtur turtur

Columba livia neglecta

C. joyeuxi

C. meggitti

C. meggitti

C. polyacantha

C. polyacantha

Columba palumbus

C. taiwanensis

Cotugnia iraqensis

Turtur auritus

Columba punicea

C. polyacantha

C. joyeuxi

Turtur senegalensis

Columba sp. I

C. joyeuxi

C. polyacantha

 

РЯБКИ - PTEROCLETIFORMES

Pterocles coronatus
C. inaequalis

Pterocles orientalis orientalis
C. spasski C. inaequalis

ПАСТУШКИ - RALLIFORMES

Fulica cristata
Idiogenes flagellum

 

ЖУРАВЛИ - GRUIFORMES

Anthropoides virgo juv.

Houbara macqueeni

Idiogenes kolbei

Paraschistometra maqueeni

КАРИАМЫ -

CARIAMIFORMES

Cariama cristata

Dolicholophus cristatus

Idiogenes horridus Cariama cristata
Chapmania brachyrhyncha

Chapmania brachyrhyncha

ДРОФЫ - OTIDIFORMES

Afrotis afrotis

Otiditaenia sp.

Otiditaenia korhaani

Sphyronchotaenia uncinata

Choriotis arabus

Neotis denhami

Idiogenes nana

Otiditaenia conoides

Otiditaenia conoides

Otis arabs

Choriotis kori

Otiditaenia tapika

Idiogenes kolbei

Otis carfa

Odiogenes kori

Chapmania macrocephala

Choriotis kori

Idiogenes otidis

Otiditaenia conoideis

Otis houbara

Otiditaenia sp.

Idiogenes nana

Chlamydotis undulata

Otis melanogaster

Odiogenes otidis

Idiogenes flagellum

Idiogenes nana

Otis sp.

Idiogenes tuvensis

Idiogenes otidis

Eupodotis barrovi

Idiogenes kolbei

Otiditaenia korhaani

Idiogenes kori

Eupodotis senegalensis

Idiogenes pseudotidis

Idiogenes kolbei

Otis tarda

Idiogenes pseudotidis

Ersinogenes spinatum

Houbara macqueeni

Idiogenes otidis

Paraschistometra macqueeni

Idiogenes kolbei

Lissotis melanogaster

Idiogenes kori

Chapmania macrocephala

Idiogenes skrjabini

Otiditaenia conoides

Otiditaenia conoideis

Lophotis rufieristaia

Otiditaenia tapika

Otiditaenia conoides

Paraidiogenes mongolica

Lophotis ruficristata gindiana

Otis tetrax

Idiogenes kolbei

Idiogenes otidis

Idiogenes kori

Idiogenes grandiporus

Lyssotis melanogaster

Tetrax tetrax

Idiogenes otidis

Otiditaenia tapika

N-s otis carfa

Trachelotis senegalensis

Idiogenes kolbei

Idiogenes otidis

КУЛИКИ - CHARADRIIFORMES

Arenaria interptes

Charadrius hiaticula

Ophryocotyle oligoorchis

Ophryocotyle proteus

Calidris alpina

Charadrius mongolus

Ophryocotyle proteus

Ophryocotyle oligoorchis

Charadrius alexandrinus

Dichoceros bicornis

D. minuta

R. flabralis

Egyptain plover
Pluviantaenia kassalensis Himantopus himantopus Davainea himantopodis D. minuta Himantopus leucocefalus D. himantopodis D. minuta Himantopus ostralegus Ophryocotyle insignis Hoploxypterus cayanus
Ophryocotyle brasililiensis sp. inquirenda nov. Limosa fedoa
Ophryocotyle proteus Limosa laponica
Ophryocotyle proteus Ophryocotyle prudhoei Limosa rufa
Ophryocotyle lacazii

Lobivanellus cinereus
D. himantopodis Microsarcops cinereus D. nana Nimenius phaeopus phaeopus Ophryocotyle fuhrmanni Recurvirostra avocetta D. minuta Squatarola squatarola Ophryocotyle oligoorchis Terekia cinerea
Ophryocotyle oligoorchis Tringa calcidris
Ophryocotyle insignis Tringa erytropus D. minuta Tringa totanus squatorola squatorola D. minuta

ЧАЙКИ - LARIFORMES

Larus africilla
Ophryocotyle proteus Larus argentatus
Ophryocotyle proteus

Larus canus
Ophryocotyle proteus Haematopus achmani
Ophryocotyle alaskensis

ГУСЕОБРАЗНЫЕ - ANSERIFORMES

Anas sp.
C. digonopora Cygnus olor
Ophryocotyle minutum

Mergus serrator
Ophryocotyle insignis

ГОЛЕНАСТЫЕ - CICONIIFORMES

Ardea cinerea
Satyanarayana satyanarayani

Hagedashia hagedashia
Ophryocotyle herodiae

ПИНГВИНЫ - SPHENISCIFORMES

Aptenodytes patagonica
Ophryocotyle gretillati

 

ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ - FALCONIFORMES

Butaster tisa
Idiogenes butasteri Buteo buteo
Idiogenes flagellum Buteo swaisoni
Idiogenes flagellum Idiogenes buteonis Circus cyaneus
Idiogenes flagellum Milvus aegipticus Idiogenes flagellum Milvus korschun korschun Idiogenes flagellum Milvus lineatus
Idiogenes flagellum

Milvus migrans
Idiogenes flagellum Idiogenes travassosi Milvus migrans govinda Idiogenes flagellum Milvus migrans parasitus Idiogenes flagellum Milvus migrans tenebrosus Idiogenes flagellum Milvus milvus
Idiogenes flagellum Neophron pernopterus gingianus Ophryocotyle zeylonica

ПОПУГАИ - PSITTACIFORMES

Brotogerys tirica

Paleomis eupatria

Multicotugnia brotogerys

Cotugnia browni

Paleomis fasciatus

Polytelis melanura

Cotugnia browni

Cotugnia polytelidis

Platycercus eximius

Psittacus eupatria

Multicotugnia brotogerys

Cotugnia dayali

Platycercus icterotis

 

Cotugnia platycerci

 

РАКШИ - CORACIIFORMES

Bucorax cafer

Bucorvus leadbeateri

Chapmania unilateralis

Otiditaenia pinguis

УДОДОВЫЕ - UPUPIFORMES

Bucorax abyssinicus

Otiditaenia pinguis

Chapmania unilateralis

 

СТРИЖЕОБРАЗНЫЕ - APODIFORMES

Cynnyris zeylonicus

 

Ophtyocotyloides bhaleraoi

 

ДЯТЛОВЫЕ - PICIFORMES

Colaptes auratus

Megalaima zeylonicus

Soninotaurus rhynchota

Ophryocotyloides baebeti

Dinopium banghalensis

Melanerpes erythrocephalus

0. dinopii

Soninotaurus rhynchota

Megalaima haemacephala

Picus xanthopigaeus

Ophryocotyloides haemacephala

Ophryocotyloides makundi

Megalaima virens marshallorum

Ophryocotyloides picusi

Ophryocotyloides dasi

 

ВОРОБЬИНЫЕ - PASSERIFORMES

Chalcophaps indica

Rupicola rupicola

Cotugnia parva

Ophryocotyloides uniuterii

Corvus macrorhynchos

Turdoides subrufus

Ophryocotyloides srinagarensis

Fernandezia indicus

Corvus splendens

Turdus musicus

Ophryocotyloides meggitti

Fernandezia goizuetai

Corvus splendens splendens

Turdus semitorquatus

0. corvorum

F. leptotrachela

О. sharmai

Turdus sp.

О. srinagarensis

Ophryocotyle turdina

Dendrocitta rufa

«Zabel illegible»

Ophryocotyloides monocanthis

C. sp. Meggitt, 1927

Lophotibis cristata

Platalea leucodia

Ophryocotyle bucki

C. sp. Meggitt, 1927

Passer domesticus

 

Barbusa passeri

 

МЛЕКОПИТАЮЩИЕ - MAMMALIA

СУМЧАТЫЕ - MARSUPIALIA

Macropus brunii

Thylogale wilcoxi

Calostaurus macropus

Calostaurus macropus

Thylogale billardierii

 

C. thylogale

 

ЯЩЕРЫ - PHOLIDOTA

Manis (Manis) crassicaudata

Manis (Phtaginus) tricuspis

Diorchiraillietina contorta

Metadavainea aelleni

Manis (Paramanis) javanica

Manitaurus rahmi

Diorchiraillietina contorta

Manis (Smutsia) gigantea

 

Metadavainea aelleni

ГРЫЗУНЫ - RODENTIA

Acomys (Mus) muschenbrocki

Arvicanthus abissinicus

Davainoides polycalceola

Davainoides polycalceola



 
« Глюкокортикоидная терапия в клинической практике   Давэнеаты - Cotugniinae »