Лекарства: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 2 | 5 | А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я |

Далерон колд 3

Далерон колд 3 (Daleron cold 3)

Основные физико-химические свойства: светло-зеленые, овальные, обоевыпуклые, покрытые плёночной оболочкой, таблетки;

состав:

действующее вещество: одна таблетка включает 325 мг парацетамола, 30 мг псевдоэфедрина гидрохлорида и 15 мг декстрометорфана гидробромида;

другие составляющие: микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный безводный диоксид кремния, клейстеризованный крахмал, тальк, кукурузный крахмал, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, диоксид титана, хинолиновый краситель Е104, индигоидный краситель Е132, макрогол.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытые плёночной оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Аналгетики и антиперетики. Код АТС N02B E 51.

Действие лекарства. Далерон КОЛД 3 включает обезболивающий и жаропонижающий препарат – парацетамол, препарат против отеке – псевдоэфедрина гидрохлорид и препарат против кашля – декстрометорфана гидробромид. Эти лекарства одновременно ослабляют несколько симптомов, которые наблюдаются при простудах. Механизм действия парацетамола до настоящего времени не полностью выяснен. Обезболивающая действие, возможно, является результатом торможение фермента циклооксигеназы и синтеза простагландинов в центральную нервную систему. Парацетамол почти не влияет на синтез простагландинов в местах воспаление, поэтому он имеет только слабое противовоспалительное действие. В сравнении с нестероидными противовоспалительными средствами, парацетамол производит менее побочных эффектов, в пищеварительном тракте, поскольку он имеет только слабый влияние на синтез простагландинов в периферических тканях.

Жаропонижающее действие парацетамола является результатом его прямого действия на центры регуляции температуры тела в гипоталамусе. Парацетамол повышает выделение тепла за счет расширение периферических кровяных сосудов, и за счет способствуя кровообращения и выведению поту.

Псевдоэфедрин является амином - симпатомиметиком, который имеет прямую и побочное действие на адренергические рецепторы. Он действует как агонист β-адренергических рецепторов в сердце и гладких мышцах бронхов, а также как агонист периферических α-адренергических рецепторов; побочно он влияет на выделение нейротрансмитеров (норэпинефрин) с адренергических нейронов.

Послаблююча отек действие псевдоэфедрина является результатом его прямого действия как агониста α-адренергических рецепторов гладких мышц бронхов и слизистой оболочки дыхательных путей. Через сужение расширенных артериол, кровоток и отек в слизистой оболочке носоглотки уменьшаются, что приводит к снижению застою и секреции в носу.

В сравнении с эфедрином, псевдоэфедрин значительно менее стимулирует β-адренергические рецепторы. Псевдоэфедрин имеет слабое стимулирующее действие на ЦНС. При приёме в рекомендованных дозах, он практически не повышает кровяное давление.

Декстрометорфан является D-изомером кодеинового аналога леворфанола. Он действует на центральную нервную систему, центры кашля, поднимая порог рефлексу кашля, и таким образом уменьшает сухой кашель, связанный с раздражениям горла при простудах. Противокашлевый эффект этой активного вещества аналогичный такому эффекта кодеина, но он не имеет значительной обезболивающего действия. Декстрометорфан не подавляет дыхательные

центры и не приводит к развитию зависимости.

Фармакокинетика.

Фармакокинетика препарата обусловлено фармакокинетическими свойствами веществ, которые входят в состав препарата.

Показания для использования.

Далерон КОЛД 3 смягчает симптомы простудных заболеваний и гриппа:

снимает слабый и умеренная боль (головная боль, боль в мышцах и суставах, боль в горле);

снижает температуру тела;

уменьшает секрецию с носа и облегчает дыхания при застойных явления в носу; смягчает сухой кашель.

Способ использования и дозы. Взрослые и дети, старше 12 лет, принимают по 2 таблетки не чаще чем 4 раза на сутки.

Промежуток времени между отдельными приёмами должен составлять не менее 4 часов, срок лечения 5 дней.

Побочное действие. При приёме рекомендованных доз препарата побочные эффекты наблюдаются редко и является умеренными. Иногда может наблюдаться тошнота, сухость во рту, раздражения и возбуждения; редко может наблюдаться повышение кровяного давления.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к парацетамола, псевдоэфедрина, декстрометорфана или какого угодно другого компонента препарата.

Нарушения функции печени или почек, тяжёлая гипертония или тяжелое заболевания коронарных артерий (стенокардия).

Дети до 12 лет.

Передозировка. Особенно у пациентов с нарушениями функции почек и печени, передозировка парацетамола может повлечь тошноту, рвота и тяжелое поражения печени.

Передозировка псевдоэфедрина может повлечь сильное возбуждение, повышение кровяного давления и аритмию.

Передозировка декстрометорфана может повлечь тошноту, рвота, головокружение, сонливость, нарушение зрения, летаргию, отсутствие координации движений и затруднение дыхания.

Особенности использования.

С осторожностью применяют у пациентов с нарушением функций печени и почек, у пациентов, которые страдают на заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания щитовидной железы, диабет или для пациентов, которые имеют проблемы с мочеиспусканиям через гиперплазию предстательной железы.

Таблетки Далерон КОЛД 3 нельзя принимать параллельно с другими лекарствами, которые содержат парацетамол.

Нельзя превышать рекомендованные дозы.

Не употреблять алкоголь, при применении таблеток Далерон КОЛД 3.

С осторожностью назначать пациентам, истощенным после перенесенных тяжелых заболеваний и пациентам, которые страдают на алкоголизм.

Беременность и лактация

Безопасность употребления этих лекарств под время беременности и лактации еще не установлена.

Употребление этих лекарств в период беременности и кормление грудью не рекомендуется.

Влияние на способность управлять автомобилем и использовать иную технику

Эти лекарства могут нарушить психомоторные реакции, поэтому рекомендуется выявлять осторожность при вождении автомобилем и использовании технических устройств.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не следует назначать препарат вместе с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), лекарствами, назначенными для лечения депрессии и некоторых остальных психических состояний, и лекарствами для лечения болезни Паркинсона. Не назначать Далерон Колд 3 в течение двух недель после завершения терапии ингибиторами МАО. Одновременное назначение этих лекарств может повлечь гипертоническую кризу, головная боль, гипертермию, а также небезопасную аритмию сердца.

С осторожностью следует назначать препарат с лекарствами, которые содержат метоклопрамид, домперидон, холестирамин и варфарин. Не назначают Далерон КОЛД 3 вместе с барбитуратами, средствами против эпилепсии, рифампицином, хлорамфениколом, дигидроэрготамином, метилдопой, флуоксетином или галоперидолом.

Срок хранения. 2 года. Препарат Далерон КОЛД 3 не следует использовать после окончания сроку годности, который указано га упаковке.

Условия хранения.

 Храните в сухом и тёмном месте. Не храните при температуре не выше 30 °С.

Храните в месте, недоступном для детей.

 
« Далерон   Далерон С »