Лекарства: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 2 | 5 | А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я |

Далерон

Далерон (Daleron)

международное и химическое название: paracetamol;

Основные физико-химические характеристики: от светло жёлтого до жёлтого цвета, гомогенная суспензия с запахом ананаса;

Состав 5 мл суспензии (1 шприц для дозировки) содержат 120 мг парацетамола;

другие составляющие: сорбит, глицерин, смола ксантановая, мальтит, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кармелоза, натрия бензоат, кислота лимонная, ароматизатор с запахом ананаса, рибофлавин, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Суспензия для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Аналгетики и антипиретики. Код АТС N02B F01.

Фармакологические свойства.

Суспензия "Далерон" включает парацетамол, который подавляет синтез простагландинов и, таким образом, снижает температуру и уменьшает боль. Суспензия "Далерон" не включает сахара и имеет приятный вкус ананаса.

Фармакокинетика. Быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, связывается с белками плазмы. Период полувыведения из плазмы крови - 1-4 часа. Метаболизируется в печени с образованием глюкоронида и сульфата парацетамола. Выводится почками в основном в виде продуктов конъюгации, менее 5 % - экскретируется в неизменном состоянии.

Показания.

Суспензия "Далерон" назначена для:

снижение повышенной температуры тела, которая сопровождает бактериальные и вирусные инфекционные заболевания, реакции на прививки;

снижение слабого и умеренного острого боли (головной боли, зубной боли);

снижение боли после травм, медицинских или стоматологических процедур.

Способ использования и дозы.

Рекомендованная разовая доза для детей составляет 10-15 мг парацетамола на 1 кг массы тела. Для точного измерения дозы к упаковке с лекарствами добавляется шприц для дозировки. Один полный шприц (5 мл) включает 120 мг парацетамола. Отмерьте необходимое количество препарата шприцем для дозировки и медленно выпорожнить его в рот ребенка. Вы можете также опорожнить шприц в ложку и потом даты лекарства ребенку. Хорошо струсить флакон перед использованием. После использования промойте шприц водой.

Схема дозировки суспензии "Далерон":

Возраст ребенка

Разовая доза

менее 3 месяцев

1/3 шприца (1,7 мл)

4-11 месяцев

2/3 шприца (3,3 мл)

1-2 года

І шприц (5 мл)

3-6 лет

1,5 -2 шприца (7,5 - 10 мл)

7-10 лет

2-3 шприца (10 - 15 мл)

11-12 лет

4 шприца (20 мл)

Промежуток времени между отдельными приёмами должен составлять не менее 4-6 часов, не рекомендуется давать более, чем 4 дозы в сутки. Срок лечения не должен превышать 3 дня.

Побочное действие.

При приёме рекомендованных доз препарата побочные эффекты наблюдаются редко и является умеренными. Иногда может наблюдаться тошнота и реакции гиперчувствительности на коже (высыпания, крапивница, прурит).

Противопоказания.

Эти лекарства не следует давать детям, которые имеют повышенную чувствительность к парацетамола или какого угодно другого компонента препарата, а также детям, которые страдают на тяжелое нарушение функции печени или почек. Терапия симптоматическая

Передозировка.

Дозы парацетамола, которые превышают рекомендованные, могут повлечь тошноту, рвота и тяжелое поражение печени, особенно у пациентов, которые страдают на заболевания почек и печени.

Особенности использования.

Дети, которые страдают на незначительное или умеренное нарушение функций печени и почек, могут принимать Далерон только под медицинским надзором. Далерон нельзя принимать вместе с другими лекарствами, которые содержат парацетамол.

Детям в возрасте до 2 лет можно давать Далерон только под надзором врача.

Нельзя превышать рекомендованные дозы.

Поскольку эти лекарства не содержат сахара, они пригодны для пациентов, которые страдают на диабет.

Суспензия "Далерон" включает сорбит (0,7 г/5 мл), поэтому эти лекарства непригодны для детей с наследственной отсутствием толерантности к фруктозе.

Поскольку препарат включает сложные спирты (сорбит, мальтит), крупные дозы могут повлечь желудочно-кишечные нарушения (диарею).

Беременность и лактация

Суспензия "Далерон" включает парацетамол в дозах, приемлемых для детей.

Безопасность употребления парацетамола под время беременности и лактации еще не установлена.

Взаимодействие с лекарственными средствами.

Далерон не следует использовать одновременно с препаратами, которые содержат метоклопрамид, домперидон, холестирамин или варфарин.

Детям не назначать Далерон одновременно с препаратами против эпилепсии, барбитуратами, рифампицином или хлорамфениколом.

Условия и сроки хранения.

Препарат не следует применять после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Храните в тёмном месте. Храните при температуре ниже 30°С.

После первого открывания флакона суспензию можно использовать в течение 3 месяцев, если флакон сохранять плотно закрытым.

Храните в месте, недоступном для детей. Срок годности - 2 года.

 
« Грипфлю   Далерон колд 3 »