Начало >> Лекарства >> Подкатегории >> Анальгетики >> Милистан горячий чай со вкусом лимона

Лекарства: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 2 | 5 | А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я |

Милистан горячий чай со вкусом лимона

Милистан горячий чай со вкусом лимона (Milistan hot tea with lemon)

Общая характеристика:

Основные физико-химические свойства: гранулированный сыпучий порошок представлений смесью белых, бледно-желтых и /или желтых разного размера гранул со вкусом лимона и запахом лимона при растворении;

Состав. 1 пакетик (23 г) Милистана горячего чая со вкусом лимона включает - парацетамола 500 мг, фенирамина малеата 25 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, аскорбиновой кислоты 200 мг;

другие составляющие: сахароза, кислота лимонная, кремния диоксид коллоидный, натрия цитрат, краситель тартразин, эссенция лимона.

Форма выпуска лекарственного средства.

Порошок для приготовления раствора для внутреннего использования.

Фармакотерапевтическая группа. Другие анальгетики и антипиретики. Код АТС N02B G.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Препарат является сбалансированною комбинацией четырех компонентов для

ослабленные симптомов обыкновенной простуды, гриппа и остальных инфекций верхнего респираторного тракта, таких как кашель, жар, катаральные явления.

Парацетамол: имеет анальгетическое, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действия. Механизм действия связанный с ингибированием синтеза простагландинов и преобладающим влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фенирамин малеат - противоаллергический препарат, блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Снижает заложенность носа, выделение слизи с носовых ходов, слезотечение, чихания.

Фенилэфрин гидрохлорид - симпатомиметический аминофилин, что вызывает сужение кровеносных сосудов путём стимуляции a-адренергических рецепторов, расположенных на посткапиллярных сосудах и кавернозно-венозных синусах слизистой оболочки носа. Эти рецепторы стимулируются непосредственно путём связывания с фенилэфрином или путём связывания с норэпинефрином, который высвобождается с симпатомиметического нерва в ответ на действие фенилэфрина. Сужение кровеносных сосудов снижает кровенаполнения слизистой оболочки носоглотки и вызывает, таким образом, долговременное снижение её отеке. Оказывает незначительный стимулирующее влияние на ЦНС.

Витамин С является водорастворимым витамином, потребность в котором растет при лихорадки и гриппе. Действует как антиоксидант и слабый иммуностимулятор.

Показания к применению. Лечение симптомов простуды и гриппа, ринита аллергического происхождения, воспаление слизистой оболочки носа, головной боли, лихорадки разного происхождения.

Применение и дозы препарата. Препарат следует принимать растворив содержимое одного пакетику в одной стакане горячей воды.

Взрослые: по 1 пакетику 3 - 4 раза в день или за рекомендацию врача.

Дети старше 10 лет: по 1 пакетику 3 - 4 раза в день.

Дети 6 - 10 лет: по 1\2 пакетику 3 - 4 раза в день.

Максимальный срок употребления – 5 дней.

Побочное действие. Побочные эффекты, обыкновенно, умеренные. В единичных случаях, как правило вследствие длительного использования крупных доз, могут наблюдаться гематологические реакции, включая тромбоцитопению, лейкопению, панцитопению, нейтропению и агранулоцитоз. Раздражение кожи и другие реакции повышенной чувствительности также могут иметь место.

Возможны побочные эффекты, вызванные фенилэфрином – раздражительность, бессонница, утомляемость, головная боль, тошнота, раздражения желудка. Эти реакции не является частыми, их появление нуждается остановке применение препарата. Задержка мочевыделения может возникнуть у пациентов с гипертрофией предстательной железы.

Наиболее распространенный побочный эффект фенирамина – сонливость.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к составляющим препарата, глаукома, пациенты, которые применяют МАО препараты и имеют нарушение печени.

Передозировка.

Симптомы: возможно нарушение сна, зуд, высыпания, тошнота, анорексия, задержка мочевыделения, усталость, тремор, усиление потовыделения. В случае передозировки парацетамола может возникнуть гепатический цитолиз, максимально допустима доза для детей – 150 мг/кг веса, для взрослых – 10 г.

Лечение: симптоматическая терапия. Промывание желудка, введения антидота (N- ацетилцистеину), госпитализация.

Особенности использования.

Осторожно применяют для лечения больных с нарушением функции печени, пищеварительного тракта и почек, закрытоугольной глаукомой, гипертрофией предстательной железы, эпилепсией, задержкой мочи, тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, бронхиальной астмой. Для чувствительных пациентов, маленькие дозы могут повлечь бессонница, головокружение, учащенное сердцебиение, тремор или сердечную аритмию. В случае возникновения вышеуказанных симптомов, прекратить применение препарата.

Во время применения препарата следует избегать управление транспортными средствами, работы с механизмами и остальных потенциально небезопасных видов деятельности.

Во время применения препарата нельзя употреблять алкоголь!

Беременность и лактация. Использование препарата в период беременности возможно только в тех случаях, когда прогнозируемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Желательно воздерживаться от применения препарата во время лактации или следует решить вопрос про приостановку кормления грудью (препарат способен проникать в грудное молоко).

Не рекомендуется для детей до 6 лет.

Через наличие антигистаминного (фенирамин малеат) компонента, следует избегать употребления алкоголя или седативных препаратов (особенно барбитуратов), которые увеличивают седативное действие антигистамина, в течение лечения.

Взаимодействие с другим лекарственными средствами.

Повышаемые с фенилэфрином: не может применяться с другими симпатомиметическими препаратами или с МАО из-за риска повышение давления.

Фенирамин усиливает действие супрессоров центральной нервной системы (гипноз, анестетики). Кофеин может потенцировать обезболивающее действие парацетамола.

Условия и сроки хранения.

Хранить при комнатной температуре (15 - 25 °С) в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

 
« Милистан горячий чай для детей со вкусом апельсина   Милистан детский »