Начало >> Лекарства >> Подкатегории >> Анальгетики >> Ринза Хотсип с витамином С

Лекарства: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 2 | 5 | А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я |

Ринза Хотсип с витамином С

Ринза Хотсип с витамином С (Rinza Hotsip with vitamin C)

Основные физико-химические характеристики:

порошок со вкусом апельсина от светло-оранжевого до оранжевого цвета, который включает белые и оранжевые частички;

порошок со вкусом лимона от светло-жёлтого до жёлтого цвета, который включает белые и желтые частички;

порошок со вкусом чёрной смородины от розового до розово-красного цвета, который включает белые и красные частички;

Состав 1 пакет порошка включает парацетамола 750 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, кофеина 30 мг, кислоты аскорбиновой 200 мг;

другие составляющие:

порошок со вкусом апельсина: кислота лимонная безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель сансет жёлтый, вкусовая добавка апельсина;

порошок со вкусом лимона: кислота лимонная безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, вкусовая добавка лимона, краситель хинолин жёлтый;

порошок со вкусом чёрной смородины: кислота лимонная безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин, вкусовая добавка тутти-фрутти; вкусовая добавка клубники; вкусовая добавка чёрной смородины.

Форма выпуска лекарства. Порошок для приготовления раствора для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТС N02B E51.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Ринза Хотсип с витамином С – это комбинация эффективных и безопасных лекарственных средств, которые действуют на основные звена в патогенезе простудных заболеваний. Парацетамол имеет жаропонижающее и обезболивающее действие; кислота аскорбиновая – компенсирует потребности организма в витамине С, что возрастают при простудных заболеваниях; фенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов обеспечивает десенсибилизирующее действие, что проявляется снижением воспалительной реакции слизистых оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, проходят чихания и слезотечение); фенилэфрин гидрохлорид обусловливает снижение отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов; кофеин является стимулятором, что непосредственно стимулирует сердечную деятельность и повышает силу сокращения миокарда.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания к применению. Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, которые сопровождаются поносом, главным болью, насморке, чиханием и слезотечения.

Способ использования и дозы. Препарат назначается для перорального приема.

Взрослые и дети старше 12 лет. По одном пакетику до 3 раз в день.

Концентрация пакетику растворяют в стакане теплой воды. Больным с симптомами простудного заболевания лучше принимать теплый раствор. Первый прием лучше осуществлять вечером, однако препарат следует принимать как можно быстрее после появления первых симптомов заболевания. Раствор принимают сразу после приготовления. Интервал между приёмами должен быть не менее 4 час.

Для пациентов с нарушениями функции почек при клиренсе креатинина <10 мл/минут интервал между приёмами должен быть не менее 8 час.

Принимать не дольше 5 дней. Раствор Ринза Хотсип с витамином С принимать независимо от приема еды, но не натощак.

Побочное действие. В большинстве случаев препарат переносится хорошо.

Возможны: сухость во рту, нарушение аккомодации зрения, задержка мочи, повышена возбудимость (особенно у людей пожилого возраста). В отдельных случаях: тошнота, рвота, боль в животе, тремор, бессонница, головная боль, судороги.

Редко: аллергические реакции (высыпание, крапивница).

Очень редко: слабость, анорексия, рвота, лейкопения, тромбоцитопения, почечная колика, нарушение сердечного ритма, коллапс.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Выраженные нарушения функции печени или почек, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца, артериальная гипертензия; дети до 12 лет.

Передозировка. При перередозировке токсическое действие препарата может быть обусловлено парацетамолом, который входит в его состав. Известно, что прием парацетамола в дозе более 4 г в сутки (для взрослых) может токсично влиять на печень. Симптомы интоксикации (тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, усиление потливости) обыкновенно появляются в первые 24 час, потом могут развиться явления гепатонекроза.

Лечение: симптоматическое.

Особенности использования. Алкоголь усиливает седативное действие препарата.

Препарат может вызвать сонливость, что делает небезопасным управление транспортными средствами и работу с механизмами.

Беременность и лактация.

Данных относительно негативного влияния препарата на беременности и лактацию нет, однако применение препарата возможно только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

При назначении препарата пациентам, которые страдают сахарным диабетом, или лицам, которые находятся на диете, которая исключает сахар, необходимо помнить, что 1 пакетик препарата содержит до 3 г сахарозы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Сочетание с снотворными, анальгетиками и ингибиторами моноаминоксидазы может усилить подавляющее действие на центральную нервную систему.

Одновременный прием с ангигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может давать атропиноподобный эффект, что проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

 
« Ринза Хотсип   Риностоп »