Лекарства: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 2 | 5 | А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я |

Тримол

Тримол (Trimol)

Основные физико-химические характеристики: круглые таблетки белого цвета, с линией разлома на

одной стороне и с надписью на другой;

Состав. 1 таблетка содержит: парацетамола - 250 мг, кофеина - 30 мг, пропифеназону – 150 мг.

другие составляющие: крахмал, метилпарабен, пропилпарабен, желатин, этилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидний, магния стеарат, натрия крахмалгликолят, целлюлоза микрокристаллическая, кальция фосфат двоосновной.

Форма выпуска лекарства. Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа. Анальгетики. Комбинации парацетамола без психолептиков.

Код АТС N02B T51.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Таблетки Тримола - это комбинированный препарат с аналгезирующим, жаропонижающим и слабо выраженной противовоспалительным действиями.

Препарат включает парацетамол для облегчения болевого ощущения и снижение температуры. Аналгезирующее действие парацетамола включает в влияние на центральную и периферическую нервную систему, но механизм действия полностью не установлена. Жаропонижающее действие опосредствованная влиянием на регулирующие центры гипоталамусу. В терапевтических дозах парацетамол проявляет незначительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Кофеин является стимулятором. Перш за все он влияет на центры высшей нервной деятельности, вызывает ощущение удовольствия, учащение пульса, устраняет усталость, улучшает двигательную активность. Кофеин непосредственно стимулирует сердечную деятельность и повышает силу сокращения миокарда, а также потенцирует действие анальгетиков.

Пропифеназол является эффективным и безвредным болеуспокаивающим средством.

Показания к использованию. ТРИМОЛ применяется как препарат для снятия болевых синдромов: основной и зубная боль, мигрень, артралгия, миалгия, а также как жаропонижающий препарат при лихорадке.

Способ использования и дозы. При наличии болевых синдромов назначают:

взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 таблетки от 1 до 3 раз в сутки. Таблетки принимать желательно после еды. Запивать небольшим количеством жидкости. Курс лечения зависит от эффективности терапии, но не более 10 дней.

Побочное действие. В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Очень редко возможны аллергические реакции (кожное высыпание, крапивница), тошнота, рвота, головокружиння.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к одному из компонентов Тримола. Детям до 12 лет принимать не рекомендуется. Период беременности и лактации. Тяжелые формы заболевания почек, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания крови, сахарный диабет.

Особенности использования. При постоянному применении препарата более чем 5 дней необходимо контролировать состав переферической крови.

Передозировка. Не превышать рекомендованную дозу. Возможны лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия. Терапия –симптоматическая.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Эффект действия парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновою кислотою, скополамином, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином. Пропифеназон может усилить действие пероральных противодиабетических средств, сульфаниламидных препаратов, антикоагулянтов. Эффективность препарата уменьшается при одновременном применении с колестирамином, холинолитиками, антидепрессантами, щелочными средствами.

Не рекомендуется применять Тримол одновременно с другими препаратами, которые содержат парацетамол.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте. Срок годности –4 года.

 
« Трамол   Упсарин Упса 500 мг »