Лекарства: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 2 | 5 | А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я |

Колдфлю плюс

Колдфлю плюс (Coldflu plus)

основные физико-химические свойства: таблетки розового цвета, с вкраплениями, хорошо спрессованные, круглые, плоские, с скошенными краями, с насечкой с одного бока и гладкие с другой стороны;

состав: 1 таблетка Колдфлю плюс содержит: парацетамола - 500 мг,

фенилпропаноламина гидрохлорида - 15 мг,

хлорфенирамина малеата - 4 мг,

бромгексина гидрохлорида - 4 мг,

эфедрина сульфата - 25 мг;

другие составляющие: натрия лаурил сульфат, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, натрия бензоат, идакол эритрозин супра, поливинилпиролидон, вода очищенная, тальк, магния стеарат, натрия крахмал гликолят.

Форма выпуска лекарственного средства. Таблетки.

Фармакологическая группа. Средства, которые действуют на респираторную систему. Фенилпропаноламин. АТС R01B A51.

Действие лекарства. Лекарственный препарат от простуды и гриппа – комбинированный препарат для симптоматического лечения инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваний верхних дыхательных путей.

Парацетамол имеет анальгетическое, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие.

Хлорфенирамина Малеат – блокатор Н1 гистаминовых рецепторов, имеет противоаллергическое действие, способствует снижению проявлений местных экссудативных реакций слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Подавляет симптоматику ринита, ринорею, боль в глазах, неприятные ощущения в носоглотке и гортани.

Фенилпропаноламина гидрохлорид – адреномиметик. Благодаря сосудосужающему действию, а также вследствие прямого стимуляции α-адренорецепторов кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, уменьшает явления назальной гиперемии носа, отеке, улучшает проходимость дыхательных путей.

Бромгексина гидрохлорид увеличивает содержимое серозного компонента бронхиального секрета, улучшает отхождение мокроты за счет снижения его вязкости и активизации мерцающего эпителия.

Эфедрина сульфат стимулирует α- и β- адренорецепторы, вызывает сужение сосудов и снижение воспалительных явлений при ринитах. В комбинации с другими средствами используется для лечения аллергических состояний, таких как астма, сенная понос, крапивница, сывороточная болезнь. Проявляет также специфический стимулирующее влияние на ЦНС.

Фармакокинетика. Парацетамол быстро и почти полностью адсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме сульфатных и цистеиновых соединений достигается через 30-60 минут. Период полувыведения- около 2-х часов.

Фенилпропаниламина гидрохлорид быстро и полностью адсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме достигается через 1-2 часа. Почти полностью выводится из организма с мочой, в основном в неизменном виде.

Хлорфенирамина малеат хорошо адсорбируется из желудочно-кишечного тракта, действие его начинается через 30 минут после приема и продолжается в течение 3 - 6 часов. Незначительное количество препарата выводится в неизменном виде с мочой. Большая часть выводится из организма в виде продуктов метаболизма.

Бромгексина гидрохлорид. Воздействие препарата начинает проявляться через 24– 48 часов после начала лечения.

Показания к применению. Препарат назначен для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа. Он также показан при ринитах любой этиологии, в том числе аллергическом, головной боли, лихорадочных состояниях, связанных с воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей.

Способ использования и дозы. Взрослым по 1 таблетке 3 – 4 раза в день. Детям возрастом 6 – 12 лет – ½ таблетки 3 – 4 раза в день или по назначению врача.

Побочное действие. Со стороны центральной нервной системы: сонливость, нарушение сна, повышенная возбудимость (особенно у детей). Со стороны желудочно-кишечного тракта могут наблюдаться потеря аппетита, тошнота, диспепсические явления, ощущение дискомфорта в эпигастральной области. Аллергические проявления: изредка могут наблюдаться дерматологические реакции в виде высыпание, зуда. Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения. Сухость во рту, затруднение мочевыведение, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Противопоказания.

Беременность и период лактации;

Возраст до 6 лет;

Повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие препарата Колдфлю плюс с другими лекарственными средствами не описана.

Особенности использования. Препарат следует назначать с осторожностью больным с тяжелой почечной или печеночной недостаточностью, тяжелой формой артериальной гипертонии, хронической сердечной недостаточностью, гипертиреозом, сахарным диабетом, аденомой предстательной железы с нарушением мочевыведение.

В случае возникновения побочного действия со стороны желудочно-кишечного тракта препарат рекомендуется принимать при приеме еды. Не следует назначать одновременно с другими препаратами, которые содержат парацетамол, а также с кофеином, поскольку его использования может усложнить отхождение разжиженного мокроты.

Во время приема препарата Колдфлю плюс избегать вождения автомобилем и механизмами.

Передозировка. Симптомы: анорексия, тошнота, рвота. Терапия симптоматическая. Следует отменить препарат. Антидотом парацетамола является ацетилцистеин.

Условия и сроки хранения. Хранить Колдфлю плюс при температуре до +25°С в сухом, недоступном для детей месте.

Срок годности - 4 года.

Метки: лекарства |
 
« Колдар   Кромогексал »